Tny yg tau Premium Theme/Plugin 900ribuan dijajakan 50ribu

ultra7

Poster 2.0
Udah jelas itu ilegal, ibaratnya si alfa yg bikin jual 100 lalu pihak lain jual 10$ jelas rugi.

Banyak d toko ijo orange sampe ada jasa web dev indo jualanya ya pake theme n plugin nulled. Saya jujur saya termasuk web dev yg begini tapi saya punya pertimbangan jg.

Gmana klo anda beli theme di themeforest atau codecanyon seharga 499$ tp ada ketentuan item yg sdh di download tdk bisa refund sedangkan kita mau pakai utk live project itupun dev utama lemot ngasih service respon belum lagi udah beli nulisnya support 6bulan free ga taunya akun dev itu hilang.

Saya ga selalu pakai nulled tp saya jg pernah beli resmi dan bahkan ada yg sdh 6thn dev theme itu tetap ngasih update di themeforest.

Saya klo ditanya klien yg paham ini theme n plugin asli resmi ga lisensinya? Saya kasih paham 2 opsi: mau lisensi resmi utk domain anda saya bisa belikan yg asli klo mau terima project beres saya support 6bulan tp lisensi tidak perlu dikawatirkan silahkan pilih yg sesuai utk budget anda.

Lah itu ada bbrp cv web dev di jawa n sumatera dng bangganya menjual layanan web dev sudah diliput bbrp berita lokal wkt saya tanyain ya akhirnya ngaku lisensi dijamin beres alias nulled sih utk bbrp item mrk.

Biasanya saya cek plugin n theme via virus total n web free check kaspersky. Klo ada nongol red warning itu item ga saya pakai samsek.

Ya ga perlu munafik juga ada kok hoster d indo webnya jg jualan hosting pakai theme nulled.
nah, gini ini kan realita sehari-hari ya, menurut saya sisi positip nya kehadiran mereka dan jualannya itu cukup membantu dev end product utk "mencicipi" item premium dgn murah (terjangkau) dan mudah (tanpa kartu kredit, kurs valuta asing dll), toh klo fitur item premium itu gak cocok gak akan kepake juga, klo cocok dan project sustain ya sdh selayaknya menebus item resmi di market/dev aslinya