Tanya Provider

Target pembaca sih indo tapi saya pakai proxy server untuk ngatasin dmca ke vietnam. dan rata2 dedicated server indonesia peering internasionalnya buruk :(
Maksud soal ngatasi dmca ke vietnam itu bagaimana? Setau saya dmca hanya berlaku di kawasan north america (usa dan canada). Di tiap negara tetap ada uu/regulasi soal copyright infringement, cuma prosedur pun bisa berbeda-beda. Kalau gak sesuai prosedur ya mestinya provider bisa mengabaikan. Makanya kayak beberapa provider terkenal di eropa yang sekilas terlihat abai soal copyright infringement, padahal sih nggak. Mereka cuma butuh prosedur yang sesuai aja buat memenuhi komplain tsb. Cuman kebanyakan provider mungkin pada gak mau repot sih soal delik aduan terkait copyright infringement, jadi antara forward ke customer melalui tiket/email otomatis atau sekalian tangguhkan aja layanannya. Apalagi kalau provider indo malah kadang gak bisa bedain antara complain yang dibuat sama bot atau sama orang beneran. Kalau kata orang-orang sebelah kudu main baldurs gate dulu. :D

Target pembaca sih indo tapi saya pakai proxy server untuk ngatasin dmca ke vietnam. dan rata2 dedicated server indonesia peering internasionalnya buruk :(
Ada 2 opsi metode setahu saya utk mengatasi ini. Pertama pakai VPN untuk membantu ngeproxy IP server origin dgn dua arah tetapi cara ini perlu 2 server yaitu nyewa server VPN untuk proxy IP terserah lokasi di Eropa lalu server origin untuk host mau pakai origin server lokasi di Asia terserah Vietnam, US, SG, Indo gpp.

Cara kedua menggunakan server yang memang mengabaikan DMCA, yaitu di providers yang mengabaikan DMCA di negara tertentu. Misal Moldova (jaringan rata-rata kurang bagus), Poland, Ukraine, Federasi Rusia (Tidak paham DMCA itu apa), Luxemburg (Dekat Netherlands/Germany/UK koneksi luar biasa), Amsterdam (Sebagian saja Abai), Norway, dll jadi cara ini server tinggal pakai. DMCA dari Cloudflare> Cloudflare ke Host> atau dari apapun itu, hanya sekedar info saja tindakan tidak diperlukan.

Back