Merubah IP

Jika server kena DDoS apakah IP address harus dirubah ?
Salam,
Sebenarnya Saya tidak terlalu luas pengetahuan tentang dodos Di Wide area network ini,
Tp pernah mengalami pada server yang berfungsi sebagai web server ,
Tindakan saya Hanya liat log ngix Dan blokir IP nya,

Cara saya tahu bahwa ip ini yang ddos, Di liat Dari parameter url nya

Biasanya yg buat server sampai kecapean terdapat pada permintaan POST, ini Kalo di loop dalam waktu singkat bs buat server jd lambat.

Mungkin bs Di Coba copy tindakan saya jika server tuan adalah server web ^_^

Salam,
Sebenarnya Saya tidak terlalu luas pengetahuan tentang dodos Di Wide area network ini,
Tp pernah mengalami pada server yang berfungsi sebagai web server ,
Tindakan saya Hanya liat log ngix Dan blokir IP nya,

Cara saya tahu bahwa ip ini yang ddos, Di liat Dari parameter url nya

Biasanya yg buat server sampai kecapean terdapat pada permintaan POST, ini Kalo di loop dalam waktu singkat bs buat server jd lambat.

Mungkin bs Di Coba copy tindakan saya jika server tuan adalah server web ^_^
terima kasih @horasjey saran Kakak bagus dan sangat bermanfaat, bisa diterapkan untuk banyak hal.

kebetulan saya menggunakan jasa hosting bersama dari provider jadi tidak memiliki kuasa untuk pencegahan apapun -_^

ganti IP biasanya solusi utama ... makanya website - website gedean itu biasanya di sisi FrontEnd pake system smacam Load Balance / Reverse Proxy / Anycast biar aplikasi (yg seharusnya ada di server BackEnd) mreka ini tetap uptime ...

contoh simplenya kyak orng yg suka pake layanan CloudFlare Tunnel buat publikasi project mereka yg ada di Localhost biar bisa diakses dari internet

Back