Kenapa pembayaran di OVHCloud Ditolak

aden

Beginner 2.0
Mau tanya sekalian curhat ya tuan.. ;)

Singkat cerita saya beli VPS di OVHCloud intinya mau belajar VPS plus nantinya beralih dari share host ke VPS.

Bertemulah dengan OVHCloud ini dari google, cari dengan keyword VPS Singapure.
setelah baca-baca di forum DWH, banyak yang saranin di singapure apalagi banyak deploy.

Akhirnya saya coba putuskan beli yg promo 1 tahun, bayar pake bank jago, sukses
kagetnya saya ternyata tidak langsung sukses gitu ya, ada semacam proses pemeriksaan dlu, kaya cek resi pengiriman o_O

Di suruh tunggu 48 jam, setelahnya dapatlah jawaban seperti gambar di bawah

Itu kenapa ya?

Akhirnya saya kirim tiket, jujur dashboard member OVH lemot loadingnya ga kira2.
saya menanyakan kenapa bisa dibatalkan orderan saya, dan bagaimana dengan pembayaran yang sudah sukses.

-------------------------

Sesi curhat.

skrng saya niatnya mau cari dari DWH kira2 ada kah provider lokal yg ada vps di singapura, buat production,
tapi dana standar ya, ga dahsyat2 amat, karena masih belajar juga.

biar nanti kalo ada masalah enak pake bahasa indonesia :p.

mungkin tuan tuan di sini bisa kasih saran rekomendasi VPS lokal atau luar yang ramah dikantong, sya penegnnya langsung 1 tahun, atau 1 bulan kalo memang dana blm memadai.

:103:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
ya seperti nya kemungkinanan reputasi visa jago nya kurang trusted , biasanya krn banyak pake jago buat nyepam trial order di luar negeri . Sudah coba cara lain misal : konek an visa jago ke paypal , kemudian bayar via paypal ?

aden

Beginner 2.0
ya seperti nya kemungkinanan reputasi visa jago nya kurang trusted , biasanya krn banyak pake jago buat nyepam trial order di luar negeri . Sudah coba cara lain misal : konek an visa jago ke paypal , kemudian bayar via paypal ?
belum coba tuan, bayar lagi kan ya jadinya,
tapi skrng jawaban dari tiketnya, udah ga bisa bayar lagi, di cancel semua :(

jadi mau cari dari forum ini aja mungkin

morpig

Poster 2.0
nanya provider lokal di sg kan?

ada herza, connectindo. idcloudhost ada di sg jualan bare metal tapi gak tau dia jual vps atau gak.

aden

Beginner 2.0
nanya provider lokal di sg kan?

ada herza, connectindo. idcloudhost ada di sg jualan bare metal tapi gak tau dia jual vps atau gak.
oke tuan cba sya ke tkp, herza & connectindo, terimakasi tuan

Mayer

Beginner 2.0
Mau tanya sekalian curhat ya tuan.. ;)

Singkat cerita saya beli VPS di OVHCloud intinya mau belajar VPS plus nantinya beralih dari share host ke VPS.

Bertemulah dengan OVHCloud ini dari google, cari dengan keyword VPS Singapure.
setelah baca-baca di forum DWH, banyak yang saranin di singapure apalagi banyak deploy.

Akhirnya saya coba putuskan beli yg promo 1 tahun, bayar pake bank jago, sukses
kagetnya saya ternyata tidak langsung sukses gitu ya, ada semacam proses pemeriksaan dlu, kaya cek resi pengiriman o_O

Di suruh tunggu 48 jam, setelahnya dapatlah jawaban seperti gambar di bawah

View attachment 7573

Itu kenapa ya?

Akhirnya saya kirim tiket, jujur dashboard member OVH lemot loadingnya ga kira2.
saya menanyakan kenapa bisa dibatalkan orderan saya, dan bagaimana dengan pembayaran yang sudah sukses.

-------------------------

Sesi curhat.

skrng saya niatnya mau cari dari DWH kira2 ada kah provider lokal yg ada vps di singapura, buat production,
tapi dana standar ya, ga dahsyat2 amat, karena masih belajar juga.

biar nanti kalo ada masalah enak pake bahasa indonesia :p.

mungkin tuan tuan di sini bisa kasih saran rekomendasi VPS lokal atau luar yang ramah dikantong, sya penegnnya langsung 1 tahun, atau 1 bulan kalo memang dana blm memadai.

:103:
saya dulu juga coba pake bank jago buat payment ke ovh sama ketolak,
kemarin juga sempet pakai lagi di beda provider sama juga di tolak terdeteksi memakai VPN

t3rmbdo

Beginner 2.0
Coba create ticket alesan ditolak oleh OVH nya seperti apa ?
Saya tahun 2022 kurang lebih pernah langganan OVH yang setahun.

Networknya benar benar aduhai kalau diakses dari TELKOM. Muter - muter mau ke Singapore nya lewat US kadang Japan.
Awalnya saya pikir TELKOM yang bikin BGP Drama .. Ternyata sampai efek juga dengan Biznet dan XL.

Beberapa minggu lalu saya sempet kepingin nyoba lagi, ditolak :))
Alesan nya = Mereka kesal sama saya, sampai block id email saya dan diminta pakai email lain dan Paypal lain nya.

Akhirnya saya putuskan dengan Herza, provider Indonesia.
Beberapa jam setelah VPS dibuat, saya dituduh dengan kata kata " Apakah Bapak menggunakan VPS untuk Mikrotik Tunneling " ?
Setelah 2 - 3 minggu pemakaian hingga saat ini, muncullah drama baru

Koneksi ke VPS IN dan OUT nya dilimit di range antara 1 - 10 Mbps

Mungkin kalau banyak drama seperti ini
lebih baik Singapore.

Tidak ada Drama - Drama VPS dibikin Tunneling , Mikrotik
Dibikin apa aja itu VPS bisa,

Keliatan banget kalau VPS cekak bandwdith
bikin repot clients / customers

- Rio Martin -

komputerserver

Apprentice 1.0
akun yang dibuat atau email yang digunakan untuk daftar akun apakah sama dengan email paypalnya?

jika terkendala bahasa baiknya pakai provider indonesia saja dan tanya apakah ada sediakan server sg
kalau ada apa-apa tidak repot sendiri karena sulitnya komunikasi

valent

Apprentice 1.0
Networknya benar benar aduhai kalau diakses dari TELKOM. Muter - muter mau ke Singapore nya lewat US kadang Japan.
Awalnya saya pikir TELKOM yang bikin BGP Drama .. Ternyata sampai efek juga dengan Biznet dan XL.

Tapi emang bener dulu ada drama dari telkomnya sendiri, nggak ke ovh aja tapi ke digitalocean juga kok. Sampe ovh dan do pernah bikin statement di twitter. Entah kalau sekarang gimana. Kalau dari biznet sih ke ovh sg normal sih sekarang ini, meski pernah juga routingan ngaco.

Akhirnya saya putuskan dengan Herza, provider Indonesia.
Beberapa jam setelah VPS dibuat, saya dituduh dengan kata kata " Apakah Bapak menggunakan VPS untuk Mikrotik Tunneling " ?
Setelah 2 - 3 minggu pemakaian hingga saat ini, muncullah drama baru

Koneksi ke VPS IN dan OUT nya dilimit di range antara 1 - 10 Mbps

Tidak ada Drama - Drama VPS dibikin Tunneling , Mikrotik

Dibikin apa aja itu VPS bisa,

Keliatan banget kalau VPS cekak bandwdith

bikin repot clients / customers

- Rio Martin -
Provider hosting indo itu terlalu sensitif kalau masalah bandwidth in/out dari/ke luar indo. Dimaklumi aja namanya juga koneksi shared. Kalau pengen pakai vps yang lokasi indo tapi gak pengen khawatir soal pemakaian bw keluar negeri lebih baik dari provider luar saja yang ada dc jakarta., misal akamai/linode atau dediserve. Walaupun traffic udah dijatah/metered tapi sesuai dan gak bakal rewel juga masalah utilisasi bandwidth. Percuma kalau unlimited tapi bikin was-was masalah pemakaian bandwidth ke internasional.

t3rmbdo

Beginner 2.0
Tapi emang bener dulu ada drama dari telkomnya sendiri, nggak ke ovh aja tapi ke digitalocean juga kok. Sampe ovh dan do pernah bikin statement di twitter. Entah kalau sekarang gimana. Kalau dari biznet sih ke ovh sg normal sih sekarang ini, meski pernah juga routingan ngaco.

Provider hosting indo itu terlalu sensitif kalau masalah bandwidth in/out dari/ke luar indo. Dimaklumi aja namanya juga koneksi shared. Kalau pengen pakai vps yang lokasi indo tapi gak pengen khawatir soal pemakaian bw keluar negeri lebih baik dari provider luar saja yang ada dc jakarta., misal akamai/linode atau dediserve. Walaupun traffic udah dijatah/metered tapi sesuai dan gak bakal rewel juga masalah utilisasi bandwidth. Percuma kalau unlimited tapi bikin was-was masalah pemakaian bandwidth ke internasional.
Yes, saya setuju dengan hal ini.
Thanks reference nya

Tetapi lucunya ada yang sudah koneksi 10Gbit ke IIX
koneksi nya gede ke IIX aja masih rewel ...
Kayaknya rata - rata provider punya Luka Batin, hidup susah jaman dialup
sampai2 bandwdith loncat sdikit langsung sensi , ha ha ha ha ...

Anyway thanks untuk referensinya ... (y)