Keluhan dan Permintaan Refund tidak direspon oleh Jagoanvps.com [ Beware ]

Tidak, dari web resmi nggak ada, hanya email, tele pun itu saya cari sendiri, dan sempat dapat discordnya, ternyata ya sama saja, historinya pernah bermasalah,tapi masih lanjut lagi,ya semoga dengan adanya komplain terbuka ini, memastikan jika ingin melanjutkan bisnis ini untuk menyelesaikain terlebih dahulu,
jikapun scam, yg mana sudah saya anggap begitu, biarlah uang saya yg tidak seberapa itu menjadi pencegah korban2 lainnya,
saya tengok masih ada user2 lain yg membeli juga hingga sekarang,
wahh parah dehh sabar ya Tuan Insya Allah ada ganti nyaa

Kadang lokal emng aneh-aneh, bnyk dramanya ntah mengapa. Di sosmed, di forum. Pdhl layanan udh bayar dan berbayar, gk potong diskon pula. Eehh, akhirnya di cuekin... Terlebih lg yg para penyedia yg cuma reseller tuh yg modal bikin web hosting, yg bkan punya hardware server milik sendiri, data center sendiri, ngeri-ngeri sedap sensasi jangka panjang apalagi respon nya.

Ditunggu aja om, mungkin saja sedang sibuk. Semoga dpt dilancarkan.

Kadang lokal emng aneh-aneh, bnyk dramanya ntah mengapa. Di sosmed, di forum. Pdhl layanan udh bayar dan berbayar, gk potong diskon pula. Eehh, akhirnya di cuekin... Terlebih lg yg para penyedia yg cuma reseller tuh yg modal bikin web hosting, yg bkan punya hardware server milik sendiri, data center sendiri, ngeri-ngeri sedap sensasi jangka panjang apalagi respon nya.

Ditunggu aja om, mungkin saja sedang sibuk. Semoga dpt dilancarkan.

Sebenarnya lokal dan luar sama aja,
lokal juga banyak yang bagus
luar juga banyak yang masalah
bedanya kalau provider luar yg masalah kita susah untuk komplen terkait bahasa dan terkait mengumpulkan dukungan masa netizen

semoga kedepan provider lokal lebih baik dan kita bangga pakai produk indonesia

Sebenarnya lokal dan luar sama aja,
lokal juga banyak yang bagus
luar juga banyak yang masalah
bedanya kalau provider luar yg masalah kita susah untuk komplen terkait bahasa dan terkait mengumpulkan dukungan masa netizen

semoga kedepan provider lokal lebih baik dan kita bangga pakai produk indonesia
Btw produk pnyedia lokal yg bagus nya om agar TS gk salah pilih lg sehingga gk salah pilih penyedia lg akhirnya ribet, repot, pdhl TS nya komplen keluhan sudah pakai bhs indo gk pakai google translate atau bahasa English, minimal tentu saja yg Tier 3 Data Centers providers. Kasih daftar list yg lokal yg banyak yg bagusnya om :113: agar dpt membantu dan best choice :)

Last edited:
sebenarnya yang dimaksud Tier 3 ini apa ya
Uptime 99.9% pertahun, perbulan 100% on terus, full redundant jalur supply dan dual jalur uplink tier 1 ISP operator, standar zaman website sekarang om :113:. Klw mnurut om kualifikasi yg Tier 3 yg bagaimana?

Saya rasa Tier Datacenter dan Uplink Operator tidak berkaitan om, karena datacenter != ISP tier 1
Tier datacenter sendiri lebih terkait denga ketersedian infrastruktur datacenter nya itu sendiri, salah satunya listrik

Uptime 99.9% pertahun, perbulan 100% on terus, full redundant jalur supply dan dual jalur uplink tier 1 ISP operator, standar zaman website sekarang om :113:. Klw mnurut om kualifikasi yg Tier 3 yg bagaimana?

Tier Datacenter ini tidak berkaitan dengan konektifitas/network, adapun uptime mungkin dari ketersedian listrik (tidak down listrik). Sedangkan untuk network internet biasanya disediakan oleh vendor lain,

coba buka thread aja om, biar kita bahas

Tier Datacenter ini tidak berkaitan dengan konektifitas/network, adapun uptime mungkin dari ketersedian listrik (tidak down listrik). Sedangkan untuk network internet biasanya disediakan oleh vendor lain,

coba buka thread aja om, biar kita bahas
Jadi Tier Datacenter klw tidak berkaitan dgn konektifitas network, dan power supply utk kelancaran website berarti apa yg di ranah kan uptime institute, maupun kemampuan fitur tier 3 yang guaranted 99.9% uptime di deskripsi website-website hosting/server popular itu gk masuk akal kah om maksudnya ?

Saya rasa Tier Datacenter dan Uplink Operator tidak berkaitan om, karena datacenter != ISP tier 1
Tier datacenter sendiri lebih terkait denga ketersedian infrastruktur datacenter nya itu sendiri, salah satunya listrik
Begitu ya om, padahal klw disimak di blog-blog penyedia server/hosting pusat data mereka menyatakan tingkatan tier, menggunakan dual bahkan lebih serat konektifitas yg terhubung langsung ke tulang punggung internet dunia melalui operator tier-1 untuk menjamin uptime, jalur yang redundant.

Mksdnya disini mgkin yg betul-betul bangunan pusat data ya om, bukan gedung kantor kemudian ngumpul dan dirubah jadi pusat data bersama.

Klw penyedia yg mengelola DC sendiri cenderung menyatakan demikian.

Last edited:
Back