Herza. ID ::: Seberapa Layak untuk digunakan sebagai VPS Provider Andalan ?

XXIKU.COM

Hosting Guru
saya liat ente testing nya dari luar yang terbilang latency besar2.
Sorry om testing nya dari jarak jauh krna belum dapat jatah server SG untuk Asia biar dekat jangkauan.

Latency mah gk ngaruh om tuk keperluan website yg beberapa ms kcuali gamer, app,database projects apalagi skrg zaman cdn. yg penting speed limit bandwidth jgn kasih kendor aja kemanapun regionalnya biar lalu lintas tetap aman lancar hehe :113:

Last edited:

XXIKU.COM

Hosting Guru
semua itu tergantung niat awalnya, kalau memang dasar nya ingin menjatuhkan auto akan mencari cara agar terlihat jelek
Hilih, ingin menjatuhkan seperti gimana maksudnya. Nyatanya speed begitu bukanya fakta dan real ya atau tidak terima dengan kenyataan ? Lu hidup di era digital tong. Jejak digital ada. Dan test mau menelusuri mudah dan gampang, knp gk uji sendiri.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sebenarnya untuk masalah bandwidth cepat atau lambat ini tergantung dari sisi provider dan customernya, dan memang tidak bisa disamakan bandwidth antar negara.
untuk customer yang butuh akses cepat ke mancanegara bisa pakai server luar negeri, untuk customer yang butuh akses cepat untuk dalam negeri silakan pakai server Indonesia
jika ingin pakai server Indonesia dan ingin cepat diakses dari luar tentu bisa, dan tentu harga belum bisa bersaing dengan server luar, banyak faktor yang menentukan harga bandwidth
silakan untuk om @XXIKU.COM bisa open thread baru jika ingin pembahasan terkait bandwidth Indonesia dan Internasional, karena dari segi harga bandwidth wilayah Eropa dan wilayah APAC (Asia Pasific) belum bisa disamakan.

XXIKU.COM

Hosting Guru
sebenarnya untuk masalah bandwidth cepat atau lambat ini tergantung dari sisi provider dan customernya, dan memang tidak bisa disamakan bandwidth antar negara.
untuk customer yang butuh akses cepat ke mancanegara bisa pakai server luar negeri, untuk customer yang butuh akses cepat untuk dalam negeri silakan pakai server Indonesia
jika ingin pakai server Indonesia dan ingin cepat diakses dari luar tentu bisa, dan tentu harga belum bisa bersaing dengan server luar, banyak faktor yang menentukan harga bandwidth
Mungkin ini jawaban yg tepat khusus buat problem TS nya makanya kebutuhan keperluan instalasi ini dan itu di servernya terkendala koneksi ke luar untuk pengambilan file, repo, updated, dll. Nah, coba konsultasi untuk jalur bandwidth khusus tambahan ke beberapa mbps saja ke koneksi agar dapat melebihi bandwidth 1-10 Mbps saja range internasional, custum mungkin bisa jadi solusi yang tepat.

t3rmbdo

Beginner 2.0
Berikut juga kami lampirkan incident report atau RFO dari DTP sebagai pemilik kabel yang kami gunakan dari APJII ke GSD Alpa.
Tgl 21 Juni 2024 - 26 Juni 2024 saya absen ... Tapi saya gak pernah absen tiap hari kirim trouble tickets.
Mengapa?

Semoga rajin2 deh liatin BGP Filter tiap hari, supaya gak bocor terus ke Global Exchange Singapore SGIX
Atau memang sengaja karena trouble ticket saya sebelumnya menyebutkan dari ASN Telkom INDIHOME ke IIX latency besar :)) LOL :))

Ini semoga jadi pembelajaran bagi tiap provider VPS Indonesia yang sejak awal sudah curiga terus VPS nya dijadikan VPN Tunneling.
Saya sebenarnya dari awal sudah berbaik hati, jarak 4 jam sete3lah berlangganan ada incident ini saya putuskan Refund saja. Toh lebih baik ... gak akan ada drama lanjutan.Ternyata ditolak, jadi ya terpaksa diteruskan.

Nilai Positifnya = Capek ...
Karena saya pasti akan loncat2 ke semua ISP gede Indonesia, saya punya node ISP gede Indonesia untuk testing seberapa baik layanan VPS Herza
sampai sampai sensitif banget dengan VPS dijadikan Mikrotik Tunneling atau VPN

Ada problem = Trouble Ticket meluncur :))

Cuma saya yang gak habis pikir,
sebegitu curiganya sama saya, sampai - sampai VPS pun dicek , switch ROOT Akses dengan dalih testing langsung dari dalam VPS saya
Akhirnya terjawab bukan kecurigaanya , ternyata bukan Mikrotik, melainkan Debian 12

Kamis , 27 Juni 2024
Saya belum sempat cek lagi ...
kira - kira dari mana lagi yang masih bocor ke SGIX

Kesimpulan = 1 bulan penuh ini kerjaan saya dengan VPS Herza hanya Traceroute dan Cek Latency
Padahal awalnya cuma mau VPS IIX karena saya kena imbas putus nya SEA-MEA-WE-5 sehingga Singapore VPS saya diputer2 kayak gasing ke USA

Hanya itu saja
tapi koq malah panjang jadi DRAMA Tersanjung

Jadi tinggal dari Herza saja, mau DILANJUT atau disudahi dengan Refund
Toh memang saya biaswanya kerjasama dengan instansi terbiasa dengan Kepercayaan

Awalnya saya berniat Colocation, tetapi melihat seperti ini, saya SUNGKAN

Terima Kasih

t3rmbdo

Beginner 2.0
Sorry om testing nya dari jarak jauh krna belum dapat jatah server SG untuk Asia biar dekat jangkauan.

Latency mah gk ngaruh om tuk keperluan website yg beberapa ms kcuali gamer, app,database projects apalagi skrg zaman cdn. yg penting speed limit bandwidth jgn kasih kendor aja kemanapun regionalnya biar lalu lintas tetap aman lancar hehe :113:
Latency pengaruh banget kalau VPS dijadikan RDP Server 2nd Laptop buat mobile ...

Saya sudah sejak 2012 pake RDP, awalnya Laptop ASUS saya jadiin server RDP, saya remote karena sering mobile,
modal Telkomsel 3G jaman dulu, bawa tablet 10 inch Samsung, atau hp
Ringan 400gram maximum, tetapi sudah bisa kerja seperti di laptop biasa.

Latency kalau sudah diatas 50ms, biasanya kalau RDP dikasih grafik maksimum, kerasa lagging dan patah2.
Bandwdith usahakan up and down diatas 5-10Mbps, dibawah itu sulit untuk lancar.

Paling aman buat saya untuk VPS, zona Jepang,Korea, Hongkong, Aussie,
karena latency gak lebih dari 100ms

Kalau untuk website, bener banget,
efeknya gak sedasyat RDP / Streaming :))