[ASK] VPS layer.ae

Status
Not open for further replies.
sepertinya @XXIKU.COM maha tau segalanya dan maha benar dapat menghakimin semuanya :41: saya sendiri belum pernah coba vps di layer tapi kalau untuk testing bisa di coba tuan kalau sesuai keinginan langsung gas,kalau sangsi sama penyedianya bisa pakai seperti vult,linode,do dkk

waduh kok jadi ricuh, sebagai TS saya mohon maaf ya jika menjadi trigger buat hal2 yang kurang enak, sekali lagi saya hanya mencari opini atau pendapat, saya ucapkan terimakasih untuk semua atas masukanya, semoga bisa jadi bahan pertimbangan saya kedepanya.

Ngeri juga ya, padahal klw kita order server di luar prioritas pertama itu network. Hardware mah mau order penyedia Malaysia, mau singapure mau Poland, mau Rusia, mau New York, Los Angeles ya hardware mesin nya sama, yg beda banget network ini untuk memenuhi kebutuhan tp dilokal pada gak familiar. Ibarat speed 4G di indo dgn 4G di luar beda sensasi speednya padahal device sama-sama Xiaomi atau Oppo atau iPhone.

Bkn sok paham, hanya saja GK cocok aja balik menanyakan ini apa - itu apa padahal mungkin tuh org di bidangnya jadinya aneh selaku user.

Nah, makanya kasih detail lebih lanjut ke TS agar hati-hati, krna maraknya providers baru yg kadang ada nipu akibat tertarik harga murah dan spek tinggi, apalagi dilihat spesifikasi ASNnya masih baru. Takutnya lagi maen game online tiba-tiba offline wkwk..

Soalnya ada kasus di LET kayak Servervy tiba-tiba hilang kontak mendadak.

Nah, makanya kasih detail lebih lanjut ke TS agar hati-hati, krna maraknya providers baru yg kadang ada nipu akibat tertarik harga murah dan spek tinggi, apalagi dilihat spesifikasi ASNnya masih baru. Takutnya lagi maen game online tiba-tiba offline wkwk..

Soalnya ada kasus di LET kayak Servervy tiba-tiba hilang kontak mendadak.
Dari kalimat ini ada benar nya kita harus hati-hati dan lebih detail dalam mencari provider, tapi tidak boleh juga kita terlalu "fanatik" dan langsung berburuk sangka tiba-tiba offline atau scam.

Kami awal nya juga cuma Reseller network provider kok, tapi seiring nya berjalan waktu bisa mempunyai ASN/IP sendiri dan kami masih tergolong pemain baru.

Kalau calon klien bertipe seperti anda terlalu "Bad Opinion" bagaimana provider tersebut mau berkembang? Saling memberikan feedback lah.

Ngeri juga ngaku providers embel-embelnya tapi hal dasar dari network dari bisnisnya GK paham.
Izin pak, maksudnya Om @jaapns salah satunya, misalnya penggunaan kata BODOH di kalimat :
"Pura-pura bodoh atau gmn om"
Akan lebih baik jika menggunakan kata-kata lain seperti yang sudah saya edited :
"Pura-pura tidak tahu atau gmn om"
Lebih enak bacanya
Atau kata-kata goblok, menurut saya ini banyak persamaan kata yang bisa digunakan
Jadi lebih ke penggunaan atau pemilihan kata-kata yang lebih nyaman dibaca

Lanjut, selamat diskusi boleh mempertahankan pendapat tapi saling menghargai

Bkn sok paham, hanya saja GK cocok aja balik menanyakan ini apa - itu apa padahal mungkin tuh org di bidangnya jadinya aneh selaku user.

lho ini kan grup diskusi, saya tanya biar ga ada salah paham lagi terkait Tier-Tieran seperti sebelumnya,

Memangnya ada yg jualan VPS/Shared Hosting klw penyedia internet service providers global tier-1 ya ? Kan hanya jual jalur transit. Pura-pura tidak tahu kah ini maksudnya sebenarnya sebagai providers atau gmn ? Ente provider bukan sih ?
jadi definisi tier 1 dari ISP itu apa?
jadi tier 1 ISP ini siapa nya NAP?
berdasarkan nama besar atau gmn?
perlu nafas panjang atau nafas pendek? (latency/hop/ping 1 digit?)

statement anda ini yang perlu di perjelas. forum ini aja nama nya diskusiwebhosting kan? bukan untuk dengerin denial dari statement pribadi anda doang loh. untung bukan pas saya yg handle kata-kata anda sebelumnya. klo saya langsung warn +1

diskusi sehat saja. beda kepala pasti banyak beda arti.

Status
Not open for further replies.
Back