aaWAF - Universal WAF Protection

ultra7

Poster 2.0
Menarique....
Ini apakah lebih baik dari self hosted WAF yg berbayar seperti immunify360 dan cpGuad?
lucunya imunify360 tidak efektif menangkal serangan gacor judol yg lagi marak, keknya keyword2 judol blm dijadikan database mrka

highstreet

Beginner 2.0
Kalau aaWAF Servernya DOWN semua domainnya jadi gak bisa diakses, apakah ada fitur failover ke aaWAF server lain misalnya ?
kalau downnya karena ga kuat nahan ddos percuma pakai failover tuan. cuma mindah2in ddos ke server2 aawaf yg lain. saya nyoba kirim dos dengan tool2 dos gratisan ke web yg pakai aawaf tetep tembus ke webserver. tapi kalau kirim koneksi pakai apachebench bisa langsung keblokir sama aawafnya tapi efeknya server aawaf akan overload, nah jadi saya coba gabungin aawaf sama csf pakai synflood protection. hasilnya server aawaf bisa nggak sampai overload.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau downnya karena ga kuat nahan ddos percuma pakai failover tuan. cuma mindah2in ddos ke server2 aawaf yg lain. saya nyoba kirim dos dengan tool2 dos gratisan ke web yg pakai aawaf tetep tembus ke webserver. tapi kalau kirim koneksi pakai apachebench bisa langsung keblokir sama aawafnya tapi efeknya server aawaf akan overload, nah jadi saya coba gabungin aawaf sama csf pakai synflood protection. hasilnya server aawaf bisa nggak sampai overload.

nah ini kalau untuk ddos L7 belum bisa tes langsung, tools ddos gratisan dia hanya ribuan hit aja, kalau ddos beneran bisa sampai ratusan juta hit, nunggu ada tumbal kalau mau tes
tapi kayaknya tetap lebih baik digabung sama cloudflare juga

highstreet

Beginner 2.0
nah ini kalau untuk ddos L7 belum bisa tes langsung, tools ddos gratisan dia hanya ribuan hit aja, kalau ddos beneran bisa sampai ratusan juta hit, nunggu ada tumbal kalau mau tes
tapi kayaknya tetap lebih baik digabung sama cloudflare juga
nggak sampai 5rb aja udah KO tuan kalau pakai dos tool, apalagi ratusan ribu, hehe. saya tesnya cuma pakai vps 1 core, kalo spek lebih tinggi mungkin bisa lebih banyak nampung koneksi. kayanya aada kok tool gratisan yg pakai list proxy tapi saya blm coba. iya aawaf ini ada fitur buat gabung sama cloudflare, tapi bukannya cloudflare aja udah kuat nggak perlu aawaf hehehe. saya mending pakai aawaf di vps ovh buat anti ddosnya yg sampai ratuasan ribu hit. yg ribuan biar dihandle aawaf, karena antiddos ovh nggak begitu respon kalau masih ribuan

wpanel

Poster 2.0
kalau cuman vps 1core mana bisa terima request ddos apa lagi banyak. test pakai loader.io untuk wordpress juga uda keok.
Saya sih mending ngandelin untuk ddos, pakai cloudflare, atau provider macam linode.

highstreet

Beginner 2.0
kalau cuman vps 1core mana bisa terima request ddos apa lagi banyak. test pakai loader.io untuk wordpress juga uda keok.
Saya sih mending ngandelin untuk ddos, pakai cloudflare, atau provider macam linode.
yah namanya juga tes tuan, kalo ada yg mau kasih anggaran ya boleh saya coba wkwkwk. kalau cloudflare jangan dibandingkan tuan, udah beda kelas, lagipula ini kebutuhannya bisa memaksimalkan aawaf supaya bisa dijual wkwkwk. kalo linode saya agak ragu tuan, karena beberapa serangan yg saya tangani akhir2 ini asalnya dari IPnya linode