Limit Cron Job cPanel

komputerserver

Poster 2.0
maksudnya kita sebagai root atau kita sebagai user cpanelnya bro?
karena didalam menu cpanel sudah ada setting cronjob nya untuk aplikasi/script yang ingin dilakukan penjadwalan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kyknya ngga bisa, kl pakai cloudlinux biasanya dilimit dr cpu dan entry process aja,

XXIKU.COM

Hosting Guru
# Example of job definition:
# .---------------- minute (0 - 59)
# | .------------- hour (0 - 23)
# | | .---------- day of month (1 - 31)
# | | | .------- month (1 - 12) OR jan,feb,mar,apr ...
# | | | | .---- day of week (0 - 6) (Sunday=0 or 7) OR sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat
# | | | | |
# * * * * * user-name command to be executed

Kencang.ID

Poster 1.0
cpu dan entry process aja,a
rekomendasi limitnya berapa ya tuan?, karena banyak user saya yang setnya tiap 1 menit sekali, itupun mereka buatnya bukan cuma 1/2 cronjob saja tapi bisa belasan, jadinya hampir tiap semenit sekali server saya high load, lalu turun lagi ,tapi 1 menit kemudian high load lagi

komputerserver

Poster 2.0
rekomendasi limitnya berapa ya tuan?, karena banyak user saya yang setnya tiap 1 menit sekali, itupun mereka buatnya bukan cuma 1/2 cronjob saja tapi bisa belasan, jadinya hampir tiap semenit sekali server saya high load, lalu turun lagi ,tapi 1 menit kemudian high load lagi

kalau pake cloudlinux bisa lebih mudah limit per usernya bro

untuk limitnya misal 1 core atau berapa persen limit per user atau terserah bro set berapa
namun harus di hitung juga resource servernya, spek nya apa

indovm.com

Poster 2.0
Kalau sebagai root, berarti Tuan bisa ngapain aja, termasuk menjalankan cronjob hanya 15 menit sekali itu terserah Tuan kan ya.

Apakah mungkin maksudnya melimit user/account cpanel agar dalam menjalankan cronjob paling cepet 15 menit sekali ya? Kalau itu bisa dilakukan dengan membuat script yang mengecek cron dari tiap user, kalau ditemukan lebih cepet dari 15 menit tinggal didisable aja. Scriptnya bisa dijalankan otomatis di cron juga.