Koneksi dari Asia ke Eropa

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mau update dikit, dapat info dari group
perkiraan perbaikan hingga akhir bulan

Subsea cut on the Hong Kong - Taipei section. Start: 15.02 | Expected recovery: Early May
Subsea cut on the Milan - Singapore section. Start: 24.02 | Expected recovery: 13.05.
Subsea cut on the Hong Kong - Singapore section. Start: 10.03 | Expected recovery: 05.05 - 10.05.
Subsea cut on the Hong Kong - Taipei section. Start: 13.03 | Expected recovery: 30.04 - 06.05.
Subsea cut on the Hong Kong - Singapore section. Start: 08.03 | Expected recovery: 18.05.
Subsea cut on the Hong Kong - Seoul section. Start: 03.04 | Expected recovery: 30.04
Emergency on the Marseille - Singapore section. Start: 19.04 | Expected recovery: Unknown
Emergency situation in the Sofia - Singapore section. Start: 19.04 | Expected recovery: 23.05 - 30.05

VinTal

Beginner 1.0
mau update dikit, dapat info dari group
perkiraan perbaikan hingga akhir bulan
Njir lama benerrrr... saya sampai nyari cafe yang pake wifi selain indihome. soalnya ISP yang paling bapuk dari efek ini groupnya telkom.
Rumah saya yg pake indihome buat upload file 50 mb aja sampai sakit kepala saking lama uploadnya

reyokh

Poster 1.0
Njir lama benerrrr... saya sampai nyari cafe yang pake wifi selain indihome. soalnya ISP yang paling bapuk dari efek ini groupnya telkom.
Rumah saya yg pake indihome buat upload file 50 mb aja sampai sakit kepala saking lama uploadnya
eeeh kirain waktu ping 200-250ms ini udah batas normal baru,
ternyata memang belum pulih ya...
-_-

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

kalau banyak project di sana sih recommend pindahin aja ke server Indo,
kalau udah masalah masalah kabel bawah laut ya ga sebentar proses perbaikannya

VinTal

Beginner 1.0
kalau banyak project di sana sih recommend pindahin aja ke server Indo,
kalau udah masalah masalah kabel bawah laut ya ga sebentar proses perbaikannya
masalahnya mahal kalo sewa server indo, gk kuat saya

kalo ada di web di eropa , di CDN kan saja ... sangat josss... jgn langsung route ke eropa
gk bisa soalnya biasanya saya transfer file pake ftp ke ip servernya. buat web semuanya saya pake cloudflare. jadi aman

eeeh kirain waktu ping 200-250ms ini udah batas normal baru,
ternyata memang belum pulih ya...
-_-
Belum, paling lama sampai akhir mei

Last edited:

XXIKU.COM

Hosting Guru
Pakai vpn sementara dulu om sampai perbaikan selesai, fix masalah speednya server full speed. Cuma ya pilih VPN lokasi server SG ya hindari dulu dah karna sama saja lemot. Di Playstore ada Alpha v2ray mantap banyak lokasi servernya dari brand-brand besar semua. tidak ada iklannya juga.

Screenshot_2024-05-05-12-54-29-83_ff196dfb1748e142bac2b3e3679f54fc.jpgScreenshot_2024-05-05-12-53-44-09_ff196dfb1748e142bac2b3e3679f54fc.jpg

VinTal

Beginner 1.0
Pakai vpn sementara dulu om sampai perbaikan selesai, fix masalah speednya server full speed. Cuma ya pilih VPN lokasi server SG ya hindari dulu dah karna sama saja lemot. Di Playstore ada Alpha v2ray mantap banyak lokasi servernya dari brand-brand besar semua. tidak ada iklannya juga.
VPN biasanya saya pake windscribe di windows, lumaya tiap akun free kuota 10gb tiap bulannya. kalau habis kuotanya tinggal buat lagi akunnya wkwk