[ASK] Mau Tanya Pengalaman Contabo

wpanel

Poster 2.0
saya
kalo io di contabo kurang bagus.. bisa komplain setahu saya nanti limit nya dilepas jadi lbh ngacir
sudah saya komplain. dan jawabannya tidak memuaskan, intinya gak bisa diganti.
Malah yang lebih parah lagi 1 vps gak bisa diakses selama 2 hari, katanya vps nya baik2 aja.
dia juga punya layananan zeroops yang uda di tutup , di kasih limit berapa gitu, saya pakai cuman beberapa hari.
dan dia auto debit sebesar $30. sudah komplain, 2bulan baru dibalikin.

XXIKU.COM

Hosting Guru
pakai loader.io coba test nya. saya yakin pasti nukik. Penasaran aja, apa cuman punya saya yang begitu.
Apesnya dia gak bisa perjam jadi kaya terjerat maut,
Mksdnya nukik kyk gmn om,
Kalau bgian ketahanan web ya harus costum/tunning sendiri klw soal performanya bkn urusan pihak provider sih itunya. Tentunya misal pakai cache, CDN, dll. Spek server gaharpun klw setup bagian web gk optimal ya gk berfungsi jg gahar nya. Misal bagian
default max size memori : 32 MB
default php memori : 32 MB
default max connection mysql : 151
default max memori limit : 64 mb
Ya gk kuat nampung ribuan user walau spek server 20 Core 32 Thread 64 GB RAM sekalipun.

Screenshot_2023-02-28-15-13-47-56_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
Screenshot_2023-02-28-15-14-29-88_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpgScreenshot_2023-02-28-15-14-06-98_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Attachments

• Screenshot_2023-02-28-15-13-39-02_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2023-02-28-15-13-39-02_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    258.5 KB · Views: 1

wpanel

Poster 2.0
Jadi ini yang saya lakukan.

1. Saya menggunakan vps contabo usa yang $8.49 (4CPU dan 8GB). dan linode $40(4CPU dan 8GB) region usa
asumsi saya dia jual cpu dan gb yang sama lebih murah, pasti orang pilih si contabo. Jadi sama presepsi kalau ini sama2 cpu dan ram yang sama.

2. Install ubuntu 20 dan nginx.
jadi hanya akses halaman nginx default page. Konteksnya adalah nginx ya. halaman static html yang pastinya nginx punya kemampuan itu, jangan bicara bahasa pemrograman dll. Nginx only. biar loadtest nya akurat.

3. pakai loader.io dengan ip origin http://127.0.0.0.1
Yang saya lakukan pilih concurent 0-1000 dalman 1 menit.

Kalau dari pengalaman saya si contabo, spek nya sama tapi hasilnya beberbeda. kalau gak salah jauh respond time nya.
Nah itu dicoba om, kalau boleh tau si om pake contabo apa? biar saya buat akun linodenya.
jadi bisa sama2 di gelar angka dan data.

Karena saya uda gak ada vps contabo, jadi saya gak bisa benchmark. palingan saya bisa pakai linode karena dia bayar perjam.

dalam hati ngebatin, yah jelas beda lah $40 dengan $8.49 beda jauh.
kebanyakan orang kepacing sama speknya tapi perfromancenya gak sessuai harapan.,

Last edited:

XXIKU.COM

Hosting Guru
Jadi ini yang saya lakukan.

1. Saya menggunakan vps contabo usa yang $8.49 (4CPU dan 8GB). dan linode $40(4CPU dan 8GB) region usa
asumsi saya dia jual cpu dan gb yang sama lebih murah, pasti orang pilih si contabo. Jadi sama presepsi kalau ini sama2 cpu dan ram yang sama.

2. Install ubuntu 20 dan nginx.
jadi hanya akses halaman nginx default page. Konteksnya adalah nginx ya. halaman static html yang pastinya nginx punya kemampuan itu, jangan bicara bahasa pemrograman dll. Nginx only. biar loadtest nya akurat.

3. pakai loader.io
Yang saya lakukan pilih concurent 0-1000 dalman 1 menit.

Kalau dari pengalaman saya si contabo, spek nya sama tapi hasilnya beberbeda. kalau gak salah jauh respond time nya.
Nah itu dicoba om, kalau boleh tau si om pake contabo apa? biar saya buat akun linodenya.
jadi bisa sama2 di gelar angka dan data.

Karena saya uda gak ada vps contabo, jadi saya gak bisa benchmark. palingan saya bisa pakai linode karena dia bayar perjam.

dalam hati ngebatin, yah jelas beda lah $40 dengan $8.49 beda jauh.
kebanyakan orang kepacing sama speknya tapi perfromancenya gak sessuai harapan.,
Saya pikir perihal patokan harga gk jadi acuan klw dpt performance kuat jg om,
Saya udh coba beberapa provider luar
-Oneprovider
-Leaseweb
-Seedhost
-Terrahost
-King-server
-Pq hosting
-Mevspace
-Contabo

Hmpir sama aja kendalanya bergantung jatah node servernya yg didapat saat order, klw node server buruk kinerja nya jg turun krna paling umum pencurian CPU namanya jg VPS apalagi yg VPS Openvz

Dan rencana mau merintis di dedicated Worldstream dlm beberapa bulan ini yang katanya uptime 100% tier III. Opsi pilih contabo y krna selain murah, gk ketat peraturan, BW besar.

contabo juga jadi mahal om klw pilih DC lain selain yg di DC jermannya, ada tambahan tarif lokasi server, tambahan tarif di ext storage, dan tambahan tarif di fee setup, belum lagi beda paket vps beda pula tambahan tarifnya yang padahal bisa nyewa dedicated.

Dan saat ini jg gk pakai contabo saja, ada 3 server 2 New York 1 di Nuremberg klw di Contabo dan kepake utk web produksi, download, transfer file. pakai jg ISP yg lain kok utk backup server dan stream. Jadi gk mau repot utk buat file public web server nginx utk testing apalagi gk ada vps yg nganggur.

Jujur aja kendalanya contabo kdg jaringan bandwidth nya aja kgak stabil, kdg harus pakai VPN utk login ke panel VPS nya wkwkwk krna pake paket data tsel loadingnya lama.

Last edited:

wpanel

Poster 2.0
terus kenapa di halaman web dia pakai perbandingan harga?
kalau tidak bisa dibandingkan performancenya?
Jadi ini yang kepancing soal harga, orang pilih ini.

dalam kasus nyata terutama halaman dinamis sprti login, checkout. cache gak diperlukan.
dan kita bertemu kasus konkurensi, coba test aja pakai wordpress login bersamaan.
jadi kesimpulannya si om gak berani loader.io pakai ip nya?
karena saya liat web nya pakai cloudflare pake varnish juga kaya makan nasi uda pake lap pakai celemek pula, plus kobokan rumah makan nasi padang. biar tambah cepet.

sayang saya sudah delete vps nya. mau reaktivasi kenapa $7an.
Jadi kesimpulan sementara saya orang beli kontabo cuman karena murah bukan karena performance.
Sampai ada yang berani buka data pakai loader.io

Attachments

76.3 KB · Views: 13

XXIKU.COM

Hosting Guru
Jadi test nya ke IP langsung kah om, pakai web server ngix, tanpa cache ? Bawaan homepage IP emang udh nginx only

XXIKU.COM

Hosting Guru
Jadi nukik kyk gini kah om mksdnya ?
Screenshot_2023-02-28-17-44-58-46_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

XXIKU.COM

Hosting Guru
Jadi gini ya om ?
Screenshot_2023-02-28-18-12-13-89_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg