Sudah bisakah Directadmin Version 1.667 tanpa CloudLinux?

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
siang tuan2
saya mau tanya, sebelumnya saya berniat menambahkan cloudlinux di directadmin, namun beberapa fitur cloudlinux seperti resource limited sudaha ada di propack directadmin, cuma yg membuat saya masih mau pakai karena php selectornya directadmin masih terbatas 4 opsi saja, dengan cloudlinux bisa mengaktifkan php selector punya cloudlinux
update Version 1.667 sudah support sampai 9 versi php, jadi mungkin fitur lain yg belum ada di directadmin CafeFS sama mysql governer saja? apa ada yg lain lg? kalau mungkin cagefs bisa di ganti bubble wrap directadmin, tinggal mysql governer saja ya?

untuk shared hosting tuan,
oh ada selector nodejs dan python ya, di directadmin ada nginx unit, dan selector nodejs / python / java dsb, cuma memang versinya harus di switch via terminal pakai nvm kalau nodejs

menurut saya fitur utama CloudLinux itu bukan di Resource Limit, melainkan di CageFS.
CageFS ini membantu memberikan karantina "Cage" setiap akunnya, sehingga jika ada salah akun yang terkenda hack tidak melihat atau masuk ke akun lainnya.

siang tuan2
saya mau tanya, sebelumnya saya berniat menambahkan cloudlinux di directadmin, namun beberapa fitur cloudlinux seperti resource limited sudaha ada di propack directadmin, cuma yg membuat saya masih mau pakai karena php selectornya directadmin masih terbatas 4 opsi saja, dengan cloudlinux bisa mengaktifkan php selector punya cloudlinux
update Version 1.667 sudah support sampai 9 versi php, jadi mungkin fitur lain yg belum ada di directadmin CafeFS sama mysql governer saja? apa ada yg lain lg? kalau mungkin cagefs bisa di ganti bubble wrap directadmin, tinggal mysql governer saja ya?
kalo mo dipake untuk bnyk customer didalam nya. sebaiknya pake cloudlinux saja.

cloudlinux itu cagefs nya penting banget apalagi kalau shared hosting, kalau hoster yang sdh lama berkecimpung pasti dulu pernah ngalamin "mass deface", semenjak ada cloudlinux aktifitas hacking yang sifat nya lompat folder dari satu ke lain user bisa di cegah

menurut saya fitur utama CloudLinux itu bukan di Resource Limit, melainkan di CageFS.
CageFS ini membantu memberikan karantina "Cage" setiap akunnya, sehingga jika ada salah akun yang terkenda hack tidak melihat atau masuk ke akun lainnya.
di directadmin ada bubble wrap + jail, jadi mirip kaya cageFS, apa ada kelebihan lain cageFS tuan?
kalo mo dipake untuk bnyk customer didalam nya. sebaiknya pake cloudlinux saja.
untuk jangka panjangnya ya pak
cloudlinux itu cagefs nya penting banget apalagi kalau shared hosting, kalau hoster yang sdh lama berkecimpung pasti dulu pernah ngalamin "mass deface", semenjak ada cloudlinux aktifitas hacking yang sifat nya lompat folder dari satu ke lain user bisa di cegah
saya belum coba fitur bubble wrap karena khawatir server yg jalan production, mungkin perlu dicoba apakah bisa betul2 mirip cagefs
nah seperti yg sudah disebutkan oleh rekan2 di atas, CAGEFS itu yg utama , Pro Pack itu hanya limit resources cpu, ram, dsb , hanya saja dari pengalaman lolos juga ...
ini betul sih pak, kadang berhasil ke handle resource limitnya, kadang lolos, saya pikir konfigurasi saya ada yg miss kemaren

sepertinya saya akan coba gunakan cloudlinux di server baru untuk lihat perbandingan langsungnya, terimakasih masukan tuan-tuan semua

Back